DM Wakeboard TwinCable PDF 
Geschrieben von: Georg   
Montag, 17. September 2018 um 05:51 Uhr

Nicht nur die Bedingungen am TwinCable in Beckum waren Weltklasse, auch die Leistungen die unsere deutschen Rider zeigten waren mega. So sorgten die Rider für zahlreiche unvergessliche Momente und begeisterten die fachkundigen Zuschauer. Ob in den jüngeren Altessklassen oder bei den erfahrenen Ridern, bei der DM wurde gezeigt auf welch hohem Nivau man an deutschlands Wasserskianlagen unterwegs ist

 

Nicht nur die Bedingungen am TwinCable in Beckum waren Weltklasse, auch die Leistungen die unsere deutschen Rider zeigten waren mega. So sorgten die Rider für zahlreiche unvergessliche Momente und begeisterten die fachkundigen Zuschauer. Ob in den jüngeren Altessklassen oder bei den erfahrenen Ridern, bei der DM wurde gezeigt auf welch hohem Niveau man an Deutschlands Wasserskianlagen unterwegs ist. Im erstmalig ausgetragenen Super Final traten  Meister un Vizemeister der Altersklassen

 

Herzlichen Glückwunsch von dieser Stelle sowohl an den Ausrichter, die neuen Deutschen Meister und die zahlreichen Teilnehmer die es geschafft haben eine unvergesslichen Contest harmonisch über die Bühne zu bringen. Das Team vom TwinCable kann sich mit diesem Contest definitiv um eine EM oder WM bewerben, RESPEKT.

Gewinner und Platzierte der jeweiligen Klassen im Überblick:

Super Final

 


Gino Wetzels - Max Milde - Julia Rick

 

Mini Men Final

Pos

Name

Birth

Nat

J1

J2

J3

Run1

J1

J2

J3

Run2

 

 

1

Jan-Luca Schulz

2009

Dankern

84,00

84,00

80,00

82,67

01,00

00,00

00,00

-

26764

2

Leon Meyer

2007

Alfsee

18,00

17,00

15,00

16,67

80,00

82,00

78,00

80,00

27323

3

Valentin Hartmann

2007

Dankern

76,00

79,00

75,00

76,67

78,00

81,00

77,00

78,67

 


 

 

 

Mini Ladies Final

Pos

Name

Birth

Nat

J1

J2

J3

Run1

J1

J2

J3

Run2

 

 

1

Alessia Klingenbrunn

2007

Marburg

57,00

58,00

57,00

57,33

01,00

00,00

00,00

-

27144

2

Kim Gatzweiler

2007

Marburg

47,00

48,00

47,00

47,33

01,00

00,00

00,00

-

27354

3

Isabella Knoll

2008

Amici Beach

40,00

40,00

40,00

40,00

41,00

42,00

42,00

41,67

 

 

 

 

Boys Men Final

Pos

Name

Birth

Nat

J1

J2

J3

Run1

J1

J2

J3

Run2

 

 

1

Lukas Rebiewski

2004

Beach Club Nethen

82,00

85,00

82,00

83,00

01,00

00,00

00,00

-

7917

2

Niles Wittmack

2003

Suesel

74,00

75,00

75,00

74,67

77,00

79,00

78,00

78,00

7410

3

Rico Schuhmacher

2003

Pfullendorf

73,00

73,00

73,00

73,00

01,00

00,00

00,00

-

 

 

 

Girls Ladies Final

Pos

Name

Birth

Nat

J1

J2

J3

Run1

J1

J2

J3

Run2

 

 

1

Jolina Thormann

2003

Alfsee

72,00

70,00

73,00

71,67

96,00

95,00

92,00

94,33

15699

2

Maxime Ocasek

2003

Neubrandenburg

23,00

25,00

23,00

23,67

53,00

52,00

54,00

53,00

26472

3

Emely Jones

2005

Beach Club Nethen

48,00

50,00

50,00

49,33

01,00

00,00

00,00

-

 

 

 

Junior Men Final

Pos

Name

Birth

Nat

J1

J2

J3

Run1

J1

J2

J3

Run2

 

 

1

Max Milde

2002

Toeppersee

80,00

78,00

79,00

79,00

90,00

95,00

93,00

92,67

5184

2

Julius Wittmack

2001

Suesel

60,00

60,00

55,00

58,33

70,00

74,00

70,00

71,33

6461

3

Florian Weiherer

2000

Beckum

25,00

25,00

25,00

25,00

57,00

58,00

53,00

56,00

 

 

 

Junior Ladies Final



Open Men Final

Pos

Name

Birth

Nat

J1

J2

J3

Run1

J1

J2

J3

Run2

 

 

1

Gino Wetzels

1999

Mannheim

85,00

84,00

86,00

85,00

00,00

00,00

00,00

-

7370

2

Miles Toeller

1994

Alfsee

82,00

81,00

83,00

82,00

01,00

00,00

00,00

-

1005

3

Ariano Blanik

1996

Rossau

72,00

71,00

73,00

72,00

01,00

00,00

00,00

-

 

 

 

Open Ladies Final

Pos

Name

Birth

Nat

J1

J2

J3

Run1

J1

J2

J3

Run2

 

 

1

Julia Rick

1993

Bleibtreusee

75,00

75,00

75,00

75,00

95,00

95,00

97,00

95,67

3873

2

Marie Grueneberg

2001

Zossen

60,00

60,00

63,00

61,00

01,00

00,00

00,00

-

4956

3

Joelina Gerards

1997

Dankern

58,00

58,00

61,00

59,00

01,00

00,00

00,00

-

 

 

 

 

Master Men Final

Pos

Name

Birth

Nat

J1

J2

J3

Run1

J1

J2

J3

Run2

 

 

1

Daniel Wehmann

1985

Bernsteinsee

86,00

83,00

84,00

84,33

01,00

00,00

00,00

-

179

2

Mirco Langholz

1981

Hamburg Harburg

71,00

71,00

72,00

71,33

85,55

82,00

83,90

83,82

1199

3

Jürgen Zepp

1979

Marburg

50,00

53,00

50,00

51,00

69,10

65,50

70,10

68,23

 

 

 

 

Master Ladies Final

Pos

Name

Birth

Nat

J1

J2

J3

Run1

J1

J2

J3

Run2

 

 

1

Tina Froemling

1984

Dormagen

80,00

80,00

80,00

80,00

01,00

00,00

00,00

-

6391

2

Sinika Baeuerle

1987

Turncable

44,00

43,00

44,00

43,67

68,00

69,50

69,00

68,83

4861

3

Julia Sahm

1984

Pfullendorf

57,00

57,00

55,00

56,33

01,00

00,00

00,00

-

 

 

 

Veterans Men Final

Pos

Name

Birth

Nat

J1

J2

J3

Run1

J1

J2

J3

Run2

 

 

1

Dirk Schleede

1975

Neubrandenburg

85,00

83,00

86,00

84,67

90,00

90,00

90,00

90,00

26231

2

Andreas Knoll

1972

Norderstedt

60,00

58,00

58,00

58,67

01,00

00,00

00,00

-

3938

3

Marcus Blanik

1972

Rossau

47,00

47,00

45,00

46,33

55,00

53,00

53,00

53,67

 

 

 

 

 

Ein Ausführlicher Nachbericht mit zahlreichen Fotos folgt!


Text: GF
Bilder: GF
 
 
Artikel durchsuchen:

Folge uns auf...

Werbung:

 

 





© thegapmagazin.com - Impressum